Размер шрифта:

А+
А+
А+

Цвет сайта:

Ц
Ц

Изображения:

Показать
Скрыть

ГАУЗ «БГБ №1»

Тел. (4832)51-55-65

Факс (4832)51-63-83

Справочная (4832)51-49-20

Участие в акции «Марафон профессий»

Брянская городская больницы № 1 - это крупнейшее лечебное учреждение, имеющее славную историю. В сентябре 2020 г. городской больнице исполнилось 146 лет. 

Сегодня это многопрофильное учреждение здравоохранения с круглосуточным режимом работы, обеспечивающим квалифицированное и специализированное стационарное обслуживание взрослого населения  г. Брянска и Брянской области на основе достижений современной науки и техники. Коечный фонд больницы в настоящее время составляет  1039 коек.

В  трех корпусах лечебного учреждения пребывают на стационарном лечении в среднем до 1200 пациентов, с разной степенью тяжести состояния здоровья,  которым оказывается специализированная медицинская помощь. 

Женская консультация оказывает первичную специализированную медико-санитарную помощь женщинам во время беременности. Осуществляет диспансерное наблюдение за гинекологическими пациентами, проводит профилактические медицинские осмотры в целях раннего своевременного выявления заболеваний и выработки рекомендаций для пациентов.  

Медицинский персонал  Брянской городской больницы № 1  оказывает экстренную высококвалифицированную медицинскую помощь больным хирургического профиля, неотложную медицинскую помощь пострадавшим после ДТП, с черепно-мозговой травмой, травмой позвоночника, специализированную медицинскую помощь взрослым и детям с термической травмой.

В больницу госпитализируются больные неврологического профиля с острыми нарушениями мозгового кровообращения, кардиологического профиля.

Одним их структурных подразделений больницы, является перинатальный центр, который оказывает  консультативно-диагностическую, лечебную помощь беременным женщинам при родовспоможении, новорожденным и детям первых месяцев жизни с врожденными патологиями с учетом санитарно-эпидемиологических норм и правил. Организовывает  экстренную и неотложную помощь женщинам вне медицинской организации, включая медицинскую эвакуацию.

Систематически осваиваются и внедряются в практику новые эффективные методы и средства диагностики и лечения, а также современные информационные технологии. 

В деятельности учреждения широко применяются современные технологии. Так, в 2020 году проведено более 300 телемедицинских консультаций с федеральными клиниками. Больница проводит консультации районных больниц и поликлиник по различным профилям.

По государственным программам «Здравоохранение» приобретено, установлено и введено в эксплуатацию оборудование аппаратура для оказания помощи онкологическим больным, больным с сердечно-сосудистой патологией.

 В штате больницы трудятся более 2 тысяч человек – это врачи различных специальностей, медицинские сестры, акушерки, младший медицинский персонал.

В целях формирования эффективной кадровой политики, привлечения и сохранения молодых и перспективных врачей для работы в больнице   специалистам предоставляется  служебное жильё. 

«Брянская городская больница № 1» славится не только своей многолетней и богатой историей, но и существенным вкладом в профориентационную работу:  участвует в ярмарках вакансий, проводимых в медицинских ВУЗах и колледжах. Учреждение имеет фундаментальную  базу для прохождения производственной практики и дальнейшего трудоустройства.

Больница ежегодно привлекает множество молодых специалистов. Она взрастила  немалое количество династий. И этот неоценимый вклад мы видим в каждом работнике, который продолжает у нас свою трудовую деятельность.



Версия для слабовидящих