Размер шрифта:

А+
А+
А+

Цвет сайта:

Ц
Ц

Изображения:

Показать
Скрыть

ГАУЗ «БГБ №1»

Тел. (4832)51-55-65

Факс (4832)51-63-83

Справочная (4832)51-49-20

Высокотехнологичные медицинские операции пациентам травматолого-ортопедического профиля на безвозмездной основе

В отделении травматологии и ортопедии №1 ГАУЗ «Брянская городская больница №1» проводятся современные операции при травмах и заболеваниях опорно-двигательного аппарата с применением зарубежных и отечественных имплантов.

Основными направлениями деятельности отделения являются лечение переломов костей конечностей, таза, спортивная травматология, реконструктивная хирургия, лечение ложных суставов, коррекция деформаций и многих других травматолого-ортопедических проблем.

По программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в отделении травматологии и ортопедии №1 выполняются операции эндопротезирования тазобедренного сустава. Этот метод лечения позволяет купировать болевой синдром, восстановить функцию сустава, активизировать пациента в кротчайшие сроки, тем самым улучшить качество жизни. Результаты операций такого рода в большой степени зависят от типа и производителя имплантируемой конструкции. В ГАУЗ «Брянская городская больница №1» применяются тотальные эндопротезы бесцементной и гибридной фиксации зарубежных производителей: Zimmer (США), ВЮМЕТ (Великобритания).

Показания к эндопротезированию тазобедренного сустава:

  • идиопатический коксартроз;
  • перелом шейки бедренной кости;
  • Ложные суставы, неправильно сросшиеся переломы шейки бедренной кости.

В ряде случаев используется методика малоинвазивного эндопротезирования, что позволяет минимизировать кровопогерю, улучшить косметический эффект и начать реабилитационно-восстановительные мероприятия в кратчайшие сроки.

Так же в отделении выполняются высокотехнологичные реконструктивно-пластические операции при врожденных и приобретенных деформациях и дефектах конечностей, пластика крупных суставов, с применением погружных и наружных фиксирующих устройств, синтетических и биологических остеозамещающих материалов.

Одна из основных специализаций клиники - выполнение высокотехнологичных хирургических вмешательствах на конечностях с использованием современных миниинвазивных и эндоскопических технологий.

Остеосинтез, произведенный через миниинвазивный доступ, позволяет уменьшить болевой синдром в послеоперационном периоде, ускорить заживление мягких и костной тканей, уменьшить вероятность послеоперационных осложнений (воспаление и нагноение в области перелома).

Стабильный остеосинтез, применяемый в нашей клинике, с использованием пластин с угловой стабильностью, блокируемых штифтов обеспечивает надежную фиксацию отломков, что позволяет в ранний послеоперационный период активизировать пациентов, сократить сроки пребывания в стационаре и нетрудоспособности.

Контактный телефон: 51-61-66. Заведующий отделением- заслуженный врач РФ Сорокин Александр Григорьевич.



Версия для слабовидящих